29 март 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

ПРЕСС-СЛУЖБА ПРЕЗИДЕНТА: «УСЛОВИЯ ПОЕЗДКИ В МУРГАБ БЫЛИ ОПАСНЫМИ, НО ЛИДЕР НАЦИИ НЕ СВЕРНУЛ С ПУТИ»

513
Как мы сообщали ранее, утром 13 сентября в третий день рабочей поездки по городам и районам Горно-Бадахшанской автономной области Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон с целью ознакомления с жизнью населения, участия в церемонии открытия ряда жизненно важных объектов и во встречах с мургабскими трудящимися прибыл в этот отдалённый и высокогорный край.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, сегодня с самого утра на территории Горно-Бадахшанской автономной области резко изменилась погода, в Хороге пошёл ливневый дождь, а в Мургабском районе выпал сильный снег. Комментируя ситуацию, пресс-служба Главы государства пишет: «Обычно сильный поток ветра и выпадение большого количества снега не только создают преграды для взлёта вертолетов, но и угрозу жизни людей. Несмотря на это, Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон со свойственным ему мужеством, твёрдым характером и стремлением к созидательным начинаниям не отменил свою поездку в этот самый отдалённый край Горно-Бадахшанской автономной области и все же отправился на встречи и беседы с мургабскими трудящимися».
Действительно, Мургаб не только в Таджикистане, но и на всей территории СНГ считается самым высокогорным районом. Он находится на высоте 3600 метров над уровнем моря, имеет сложный рельеф, характеризуется суровым климатом.

Несмотря на это, как пишет пресс-служба Президента: «Представители различных профессий Мургабского района встретили Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона в теплой и торжественной обстановке, с выражением любви, уважения и искренности. Радостная атмосфера и радостный приём свидетельствуют о любви и преданности жителей высокогорного Мургабского района к славному сыну народа, Основателю мира и национального единства – Лидеру нации, Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону».




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво