20 апрел 2024, шанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Заместитель Премьер-министра Азим Иброхим ознакомился с ходом подготовки сооружений по теплоснабжению

754
Сегодня утром заместитель Премьер-министра страны Азим Иброхим ознакомился с ходом подготовки сооружений по теплоснабжению Теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) Душанбе-1 и 2, западных и восточных котельных и тепловых сетей города Душанбе.

Заместитель Премьер-министра отметил, что в этом году количество высотных зданий в Душанбе, потребляющих тепло, составляет 1700 единиц, запланировано дополнительное подключение ещё 100 объектов.

Наряду с этим, население большинства вновь возведённых высотных зданий выразило свою заинтересованность в подключении к теплосети. Например, если в районе Фирдавси общее количество пользователей тепла в прошлом году составило 15 единиц, то в этом году этот показатель увеличился почти в 4 раза и составил 56 единиц.

Исходя из этого, обслуживающим структурам поручено в рамках существующего потенциала эффективно использовать имеющиеся возможности для скорейшего подключения высотных зданий к теплосетям.

После ввода в эксплуатацию западной и восточной котельной и ТЭЦ Душанбе-1 с помощью природного газа возросло производство тепла и его передача, что улучшит ситуацию с обеспечением населения теплом.

Заместитель Премьер-министра подчеркнул, что необходимо полностью обеспечить производство, передачу, приём и оплату за использование тепла. Поскольку именно своевременный сбор денежных средств у пользователей является гарантией бесперебойной работы отрасли.

Азим Иброхим призвал соответствующие структуры осуществлять взаимодействие с представителями Исполнительного органа государственной власти города Душанбе и населением столицы с учётом обеспечения высокого качества обслуживания.

После ознакомления с ходом подготовки сооружений по теплоснабжению к зимнему периоду в городе Душанбе заместитель Премьер-министра дал положительную оценку нынешнему состоянию работ и установил срок завершения подготовительных работ — 15 сентября.




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво