28 март 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Посольство США считает, что реальной угрозы американским туристам в Таджикистане, нет

470
Посольство США не располагает доказательствами, указывающими на повышенный уровень угрозы для американских граждан, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте американского дипломатического представительства в Душанбе.

«Работая в тесном контакте с таджикскими властями, мы можем подтвердить, что 29 июля два американских велосипедиста были убиты в районе Дангара. Согласно многочисленным источникам, 29 июля таджикские граждане совершили наезд на автомобиле на семерых иностранных велосипедистов, вышли из машины и нанесли им ножевые ранения», – отмечается в сообщении.

Посольство благодарит таджикские власти за их профессиональную и быструю реакцию на этот инцидент и будет продолжать тесно сотрудничать с ними в отношении продолжающегося расследования.

Посольство призывает американских граждан быть бдительными в отношении своего окружения и за любой помощью, обращаться в посольство США

По данным МВД Таджикистана, в результате спланированной акции на автодороге Душанбе-Куляб были убиты четверо иностранных туристов, в том числе двое граждан США – Аустин Джей и Анне Мунотс.

МВД сообщил о раскрытии данного преступления. По факту его совершения задержаны пять человек, четверо преступников убиты.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво