25 апрел 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Заседание глав центральных национальных бюро Интерпола Центральной Азии состоится в Душанбе

256
Заседание глав центральных национальных бюро Интерпола Центральной Азии состоится в ДушанбеЗаседание глав центральных национальных бюро Интерпола Центральной Азии под руководством Директора по глобальному сотрудничеству Генерального секретариата Интерпола Абдулазиза Убайдаллы состоится 29-30 марта в Душанбе. Об этом сообщает Министерство внутренних дел Таджикистана.

В заседании примут участие представители более 16 стран мира.

Будут рассмотрены вопросы развития и расширения взаимовыгодного сотрудничества в рамках международной организации Интерпол, международной и региональной безопасности, дальнейшего расширения отношений в сфере борьбы с терроризмом, угроз и вызовов современности, других транснациональных организованных преступлений.

Напомним, что Интерпол — международная организация уголовной полиции. Членами Интерпола на сегодняшний день являются 194 государства мира, в том числе Республика Таджикистан. В каждой из стран, входящих в Интерпол, в структуре государственных правоохранительных органов созданы государственные центральные бюро, являющиеся органами по взаимодействию государственных правоохранительных органов с ГЦБ Интерпола других стран и Генеральным секретариатом Интерпола.

Национальное центральное бюро Интерпола Таджикистана образовано в соответствии с полномочиями, данными МВД Республики Таджикистан, на членство в международной организации уголовной полиции. 5 октября 2004 года Таджикистан был принят в Интерпол и стал 182-м государством-членом этой организации.

ФОТО: МВД Таджикистана




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво