18 апрел 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

В Истаравшане продолжается строительство высотных жилых домов и центров обслуживания

213
В Истаравшане продолжается строительство высотных жилых домов и центров обслуживанияВ честь 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в древнем городе Истаравшан продолжается строительство многоэтажных жилых домов с центрами обслуживания и другими жизненно важными объектами, с целью ознакомления с ходом работ по благоустройству и созиданию руководство Согдийской области совершило рабочую поездку в город Истаравшан. Об этом региональному корреспонденту НИАТ «Ховар» Саъдулло Махкаму сообщили в пресс-центре председателя города Истаравшана.

В городе Истаравшане в честь 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан осуществляется строительство и обновление различных объектов. В ходе рабочей поездки руководство Согдийской области на проспекте Исмоили Сомони города ознакомилось с ходом строительных работ в комплексе обслуживания «Шёлковый путь».

Как было сообщено, строительство многопрофильного комплекса «Шёлковый путь» проводит ООО «Мабдаи Нур», являющийся заказчиком и подрядчиком объекта.

Затем руководство ознакомилось со строительством Парка культуры и отдыха имени Исмоили Сомони. Здесь в настоящее время начаты строительные работы, на возведение и выравнивание территории парка залито около 3000 кубометров почвы, песка и гравия. Согласно проекту, в центре парка будет установлен памятник основателю таджикского государства Шаху Исмоили Сомони.

С целью развития национальной культуры и дальнейшего благоустройства города Истаравшан при поддержке руководства области и при финансировании Исполнительного органа государственной власти Согдийской области продолжается строительство Дворца культуры города.

Строительные работы Дворца культуры на 1000 мест на проспекте Исмоили Сомони были начаты подрядчиком — Управлением капитального строительства Исполнительного органа государственной власти Согдийской области, завершаются работы по штукатурке, отделке и покраске здания.

ФОТО: Пресс-центр председателя города Истаравшана




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво