23 апрел 2024, сешанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

ПРЕВРАТИМ ДУШАНБЕ В ЦВЕТУЩИЙ ГОРОД! В столице посадят 58163 различных дерева

105
ПРЕВРАТИМ ДУШАНБЕ В ЦВЕТУЩИЙ ГОРОД! В столице посадят 58163 различных дереваВ Душанбе посадят 58163 различных дерева. Об этом сообщает Комитет по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан.

Будут посажены такие деревья, как сосна, можжевельник, туя, степная слива. Деревья посадят с целью озеленения города.

Так, для посадки саженцев на территории Государственного учреждения «Парк Победы и сохранения леса» уже подготовлены лунки.

Согласно рекомендациям специалистов отрасли и дендрологов, посадка саженцев деревьев на этом участке осуществится на площади 1 га, с интервалом 3х3 м, а уход за посаженными деревьями будет возложен на соответствующие структуры сроком на один год.

Согласно утвержденному плану, посадка деревьев будет осуществляться структурами исполнительных органов государственной власти районов И. Сомони, Сино, Фирдавси, Шохмансур, Министерством здравоохранения и социальной защиты населения, Агентством лесного хозяйства, Комитетом по делам молодежи и спорта.

Напоминаем, что каждый год Комитет по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан принимает активное участие в озеленении столицы. За последние 2 года на холмах Сары Осиё, Лучоб, в культурно-развлекательных парках столицы были посажены сотни декоративных и вечнозеленых деревьев.

ФОТО: Комитет по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво