24 апрел 2024, чоршанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

«РОЛЬ ЭМОМАЛИ РАХМОНА В РАЗВИТИИ ЦИВИЛИЗАЦИИ ТАДЖИКСКОГО НАРОДА». В Душанбе представлена новая книга

230
«РОЛЬ ЭМОМАЛИ РАХМОНА В РАЗВИТИИ ЦИВИЛИЗАЦИИ ТАДЖИКСКОГО НАРОДА». В Душанбе представлена новая книга 28 ноября в честь 30-летия 16-й сессии Верховного Совета Республики Таджикистан и 30-летия политической и государственной деятельности Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона в Национальной библиотеке Таджикистана состоялась презентация книги «Роль Эмомали Рахмона в развитии цивилизации таджикского народа», передает корреспондент НИАТ «Ховар».

В книге содержится около 42-х научно-аналитических статей отечественных и зарубежных авторов о вкладе Эмомали Рахмона в развитие культурных связей, расширение правовой политики Таджикистана, укрепление основ новой государственности, достижение во внешней политике и других направлениях.

Директор Национальной библиотеки Таджикистана Джумахон Файзализода отметил, что книга посвящена плодотворной и выдающейся деятельности Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона.

«Истоки деятельности этого мирового политика на посту Главы государства начались с 16-й сессии Верховного Совета Республики Таджикистан и отражают богатую историю славного народа страны, основой которого является созидание и благоустройство», — отметил он.

В книге опубликованы статьи известных отечественных и зарубежных учёных, которые представляют уникальные достижения Лидера нации на пути к осуществлению высших целей народа Таджикистана.

Было отмечено, что свобода и правдивость всегда составляли сущность таджикской нации. Политический подвиг Эмомали Рахмона, которому таджикский народ присвоил звание Основателя мира и национального единства – Лидера нации, является ярким примером того, как таджикский народ издревле пользовался высшим искусством государственности и политической культурой наших предков.

Не только таджикский народ, но и многие выдающиеся политики мира знают и уважают Эмомали Рахмона как влиятельного политика и мудрого государственного деятеля. Они утверждают, что величайшая личность и верный сын народа в самый сложный период времени, когда независимость Таджикистана находилась под угрозой исчезновения, взял на себя лидерство управления страной и сумел стать настоящим спасителем нации.

Шахлои САДРИДДИН
НИАТ «Ховар»

ФОТО: НИАТ «Ховар»




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво