20 апрел 2024, шанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Внесены изменения в Закон «О телевидении и радиовещании»

174
Внесены изменения в Закон «О телевидении и радиовещании»Сегодня под руководством Председателя Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан Махмадтоира Зокирзода состоялось очередное заседание четвертой сессии Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан шестого созыва. Об этом НИАТ «Ховар» сообщил пресс-секретарь Маджлиси намояндагон Мухаммадато Султонов.

В начале сессии депутаты обсудили проект Закона Республики Таджикистан «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Таджикистан «О международных договорах Республики Таджикистан», представленный Правительством Республики Таджикистан в порядке права законодательной инициативы.

Было подчеркнуто, что проект закона был разработан с целью единого порядка проведения переговоров, подписания и утверждения международных финансовых договоров и соглашений.

В соответствии с изменениями в проекте закона упрощается процедура привлечения средств государственных инвестиционных проектов и увеличения потенциала привлечения грантовых средств для реализации государственных инвестиционных проектов.

Проект закона не противоречит требованиям Конституции Республики Таджикистан и нормативным правовым актам, не требует дополнительного финансирования из государственного бюджета.

На сессии также обсуждены проект Закона Республики Таджикистан «О внесении изменений в Закон Республики Таджикистан «О телевидении и радиовещании» и проект Закона Республики Таджикистан «О внесении изменений в Закон Республики Таджикистан «О рекламе».

Было отмечено, что проект Закона Республики Таджикистан «О внесении изменений в Закон Республики Таджикистан «О телевидении и радиовещании» направлен на создание правовой основы для перехода на цифровое вещание, выполнение обязательств Таджикистана по Всемирной торговой организации (ВТО), а также адаптацию норм действующего законодательства к требованиям Конституции Республики Таджикистан, законов Республики Таджикистан «О лицензировании отдельных видов деятельности», «О разрешительной системе», «Об авторском праве и смежных правах», «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», «О страховании и государственном пенсионном обеспечении» и «О нормативных правовых актах», а также международно-правовых актов, признанных Таджикистаном.

Напомним, что вопросы повестки дня сессии представили народным депутатам Министр финансов Республики Таджикистан Файзиддин Каххорзода, народные депутаты Файзулло Баротзода, Мухаммадулло Шерализода и Муджибахон Джавхари.

ФОТО: Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан






Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво