20 апрел 2024, шанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

НАВСТРЕЧУ 31-Й ГОДОВЩИНЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ. В районе Рудаки сдадут в эксплуатацию более 30 объектов

108
НАВСТРЕЧУ 31-Й ГОДОВЩИНЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ. В районе Рудаки сдадут в эксплуатацию более 30 объектовЖители района Рудаки считают День независимости священным, поддерживают мудрую Политику лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона по защите мира и стабильности, стремятся к процветанию своей страны. Именно поэтому в преддверии 31-й годовщины Государственной независимости предприниматели и жители района Рудаки сдадут в эксплуатацию более 30 различных объектов в сёлах и посёлках района.

Заведующий отделом архитектуры района Рудаки Абдукарим Суфиев сообщил корреспонденту НИАТ «Ховар»: «Жители и предприниматели района строят важные объекты бытового обслуживания в сёлах и посёлках района с целью обеспечения наилучших условий проживания для жителей села и подрастающего поколения. В преддверии празднования 31-й годовщины Государственной независимости будут сданы в эксплуатацию медицинские пункты в селах Шурчашма, Хасанобод, Джуйбодом, Ходжибои, Пистамазор. Также сдан в эксплуатацию районный родильный дом в селе Теппаи Самарканди сельского джамоата Рохати. Безусловно, Исполнительный орган государственной власти района Рудаки и жители села вносят весомый вклад в строительство этих важных объектов, решающих медицинские проблемы сельских жителей».

Старший специалист отдела промышленности, строительства и коммуникаций района Рудаки Насимджон Калонов, сообщил: «В целях празднования 31-й годовщины Государственной независимости и перед началом нового учебного года в центре района было построено новое здание учебного заведения №3 и в городских и сельских джамоатах Гулистон, Лохур и Мирзо Турсунзаде будут сданы в эксплуатацию 3 здания образовательных учреждений. Также в центре района будут сданы в эксплуатацию здание Народной Демократической партии Таджикистана, в сельском джамоате Зайнабобод – предприятие по переработке песка и гравия, спортивные площадки и линии питьевой воды».

По словам управляющего отделом культуры района Рудаки Хайриддина Джалолзода, на основе плана мероприятий исполнительного органа государственной власти района Рудаки с членами проходят встречи и беседы с жителями джамоатов. Вместе с тем, в честь этого большого исторического праздника в сельских джамоатах проходят праздничные концерты с участием артистов отдела культуры.

Субхониддини МАХМУД,
НИАТ «Ховар»

ФОТО: НИАТ «Ховар»




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Хадамоти назорати сохтмон чӣ гуна баҳо мегузоред?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво