20 апрел 2024, шанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

В Шахринаве сдан в эксплуатацию дополнительный корпус образовательного учреждения № 41

218
В Шахринаве сдан в эксплуатацию дополнительный корпус образовательного учреждения № 4114 июля с участием исполняющего обязанности председателя Шахринавского района Абдукодира Вализода, Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Республике Таджикистан Тошихиро Аики, других гостей и жителей был сдан в эксплуатацию дополнительный корпус общеобразовательного учреждения № 41 села Гулистон сельского джамоата Саборо. Об этом корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщили в Исполнительном органе государственной власти Шахринавского района.

Новый учебный корпус построен в рамках проекта «Программы безвозмездной помощи и гуманитарной безопасности для широких слоев населения» (GGP) на сумму 90 тысяч 622 доллара. Он состоит из восьми классных комнат и одного кабинета, классы оборудованы школьными партами, стульями и досками.

Абдукодир Вализода выразил благодарность Правительству Японии за поддержку реализации проекта и отметил, что готов внести ценный вклад в придание нового импульса партнёрским отношениям стран в различных сферах сотрудничества.

Тошихиро Аики отметил, что Посольство Японии в Таджикистане и впредь будет оказывать помощь и поддержку в укреплении материально-технической базы образовательных и медицинских учреждений Таджикистана.

По информации ответственных лиц управления образования Шахринавского района, в образовательном учреждении №41 обучается более 478 учащихся. Из-за малой площади классов в главном корпусе этого учреждения возникла проблема нехватки мест. К счастью, со строительством нового дополнительного корпуса эта проблема полностью решена, в новом корпусе в две смены могут обучаться 400 учащихся.

Напомним, что в Шахринавском районе в честь 35-летия Государственной независимости запланировано строительство 54-х объектов разного назначения, из которых 5 относятся к сфере образования.

ФОТО: Исполнительный орган государственной власти Шахринавского района




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Хадамоти назорати сохтмон чӣ гуна баҳо мегузоред?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво