25 апрел 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Делегацию Свердловской области пригласили в Куляб на экономический форум

229
Делегацию Свердловской области пригласили в Куляб на экономический форумВопросы торгово-экономического сотрудничества Свердловской области и Республики Таджикистан, поставки таджикистанской плодоовощной продукции обсуждены в Екатеринбурге, где состоялась встреча делегации Таджикистана во главе с директором Агентства по экспорту при Правительстве Республики Таджикистан Шавкатом Бобозода с заместителем Губернатора Свердловской области Российской Федерации Василием Козловым. Об этом сообщает Генеральное консульство Таджикистана в Екатеринбурге.

В состав таджикской делегации также вошёл заместитель Председателя Хатлонской области Акрам Сулаймонзода.

Василий Козлов представил собеседникам компетенции Свердловской области, которые могут содействовать развитию промышленности Таджикистана и выразил готовность активно сотрудничать с таджикистанскими предприятиями.

Делегацию Свердловской области пригласили в Куляб на экономический форум


Шавкат Бобозода представил экспортный потенциал Таджикистана, отметив достижения в строительной сфере, поделился впечатлениями от «Иннопорома» и Свердловской области, выразил заинтересованность в развитии сотрудничества с регионом. Он также предложил организовать взаимодействие на уровне организаций при Правительстве Свердловской области и Агентства по экспорту при Правительстве Республики Таджикистан.

Акрам Сулаймонзода выразил готовность подписать соглашение о сотрудничестве между Хатлонской и Свердловской областями, а также пригласил делегацию Свердловской области принять участие в экономическом форуме, который пройдёт в Кулябе Хатлонской области с 26 по 27 августа.

Василий Козлов пригласил делегацию Республики Таджикистан на Международный строительный форум «100+ TehnoBuild».

ФОТО: Генеральное консульство Таджикистана в Екатеринбурге




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Хадамоти назорати сохтмон чӣ гуна баҳо мегузоред?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво