20 апрел 2024, шанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОБСТАНОВКА В РУШАНЕ СТАБИЛЬНАЯ. Пресс-центр МВД РТ сообщает

142
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОБСТАНОВКА В РУШАНЕ СТАБИЛЬНАЯ. Пресс-центр МВД РТ сообщаетОрганизованные преступные группы Рушанского района Горно-Бадахшанской автономной области под руководством и при финансировании международных экстремистских и террористических организаций с целью нарушить государственную безопасность, подорвать основы конституционного строя, воспрепятствовать деятельности правоохранительных органов, запугать население, с использованием оружия и боеприпасов, а также воспламеняющегося вещества под названием «Коктейль Молотова», совершили нападение на колонну автомашин специального антитеррористического подразделения ГКНБ РТ. В результате нападения погиб один офицер, 13 военнослужащих получили тяжелые ранения. Об этом НИАТ «Ховар» сообщил в пресс-центре Министерства внутренних дел Республики Таджикистан.

В сообщении говорится:

Организованные преступные группы, состоящие из 200 человек, с применением всех видов оружия в центре Рушанского района в 3 точках перекрыли автотрассу Душанбе — Хорог и дорогу на пограничную комендатуру.

Преступные группы ранее готовились к совершению этих действий и с той же целью доставили оружие и боеприпасы из-за рубежа.

Каждый добросовестный житель области был свидетелем того, что многократные предупреждения правоохранительных органов на собраниях, беседах с участием общественности с членами организованных преступных группировок, обращения через средства массовой информации о добровольной сдаче огнестрельного оружия, отказе от вооруженного сопротивления против конституционных структур страны были проигнорированы преступными группами.

В итоге они перешли к совершению преступлений террористического характера.

В целях обеспечения безопасности граждан и общественного правопорядка правоохранительные органы страны начали антитеррористическую операцию. В результате нейтрализовано 8 боевиков, 11 ранено и задержано более 70 активных членов террористической группировки.

Следует отметить, что среди мирных жителей пострадавших нет.

У организованных преступных групп изъято большое количество оружия и боеприпасов, «Коктейль Молотова».

По данному факту областной прокуратурой возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В настоящее время обстановка в районе стабильная, социальная инфраструктура и общественный транспорт начали свою повседневную деятельность.

Остальным организованным преступные группам решительно объявляется, что пока у них есть возможность в добровольном порядке сдать любое оружие и самим сдаться правоохранительным органам. Завтра будет поздно.

Население области с уважением просят оказать помощь правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка, безопасности граждан, социальной инфраструктуры, активизации маршрута международного транспорта, предотвращении всех видов нарушений и, наконец, стабильности общества, на примере всех уголков нашей любимой страны.

Только государственность и законность являются основой безопасности и развития общества. Этот священный долг мы осуществляем в тесной и успешной совместной работе с честолюбивыми народами области. Таким образом, мы положим конец деятельности всех организованных групп наркоторговцев. Другого пути нет.

ФОТО из архива




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво