29 март 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Женщины Центральной Азии и России объединились для обеспечения мировой стабильности

138
Женщины Центральной Азии и России объединились для обеспечения мировой стабильностиРуководители ведомств, занимающихся решением вопросов, касающихся женщин и семьи стран Центральной Азии и России, подписали декларацию, заявляющую о приверженности женщин к более широкому участию в решении вопросов международного уровня. Об этом сообщает Комитет по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан.

Подписание документа состоялось 13 мая в Ашхабаде на заседании первого Диалога женщин стран Центральной Азии и России, в котором приняла участие председатель Комитета по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан Хилолби Курбонзода.

В этом документе 11 пунктов. Первые 3 посвящены готовности женщин-госслужащих принимать активное участие в реализации Целей устойчивого развития до 2030 года, вносить вклад в обеспечение мировой стабильности и защиту окружающей среды.

Часть документа даёт высокую оценку работе лидеров Туркменистана, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и России в области поддержки представительниц прекрасного пола, имеющих свой бизнес.

Особое внимание в рамках декларации уделяется значимости усилий женщин в области сохранения культурного наследия народов соответствующих государств, развития науки и образования, системы здравоохранения, искусства и спортивного сектора.

Документ также предлагает активизировать взаимодействие по борьбе с последствиями пандемии.

Ф
ОТО: Комитет по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво