19 апрел 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

«СЕМЬЯ И ОБЩЕСТВО». Для студенток организован учебный цикл под таким названием

79
«СЕМЬЯ И ОБЩЕСТВО». Для студенток организован учебный цикл под таким названием В связи с Международным Днём семьи, который отмечается ежегодно 15 мая во всем мире и в Таджикистане, по инициативе Управления по делам женщин и семьи Исполнительного органа государственной власти города Душанбе организован учебный цикл под названием «Семья и общество» с участием председателей советов женщин, городов и районов с привлечением активных и одаренных студенток столичных университетов.

В беседе с корреспондентом НИАТ «Ховар» начальник Управления по делам женщин и семьи Исполнительного органа государственной власти города Душанбе Заррина Зухурова отметила, что мероприятие организовано с целью выполнения пункта 3 плана мероприятий по реализации «Национальной стратегии активизации роли женщин в Республике Таджикистан на 2021-2030 годы в городе Душанбе на 2021-2025 годы», утвержденной постановлением Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали от 26 июля 2021 года.

«Основными целями учебного цикла являются оздоровление духовного климата семей, повышение уровня семейного мышления, сохранение гордости за чистоту и священность семьи, повышение правовой и политической грамотности женщин и девушек столичных городов и районов», – добавила Зарина Зухурова.

Следует отметить, что Международный день семьи, провозглашенный в 1993 году резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН), отмечается ежегодно 15 мая. Целью празднования этой даты является привлечение внимания государства и общества к существующим проблемам семьи. Семья признана в культуре древнего таджикского народа священным институтом, ведь именно в семье формируются лучшие человеческие ценности, такие как любовь и преданность, искренность и верность, взаимопонимание и терпимость. Исходя из этого, принимая во внимание укрепление семейной культуры в таджикском обществе как одного из столпов укрепления основ государственности и семейной стабильности, Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон объявил 2015 год Годом семьи в Таджикистане.

ФОТО: Управление по делам женщин и семьи исполнительного органа государственной власти города Душанбе




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Хадамоти назорати сохтмон чӣ гуна баҳо мегузоред?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво