25 апрел 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Централизованная городская библиотека имени А. Лахути заняла первое место в номинации «Лучшая публичная библиотека»

230
Централизованная городская библиотека имени А. Лахути заняла первое место в номинации «Лучшая публичная библиотека»Государственное учреждение «Централизованная городская библиотека имени А. Лахути» заняло первое место в городском конкурсе «Лучшая библиотека» в номинации «Лучшая публичная библиотека», сообщили НИАТ «Ховар» в библиотеке.

Награду директору Централизованной городской библиотеки имени А. Лахути Абдукодиру Абдукахору вручила заместитель Председателя города Душанбе Дилбар Одилзода по итогам профессиональных конкурсов в области здравоохранения и образования «Больница года», «Учреждение первичной медико-санитарной помощи года», «Врач года», «Семейный врач года», «Средний медицинский работник года», «Воспитатель года», «Учитель года», «Ученик года», «Стипендиат Председателя города Душанбе» и других городских конкурсов, проведенных 16 апреля в рамках празднования Дня столицы.

Напомним, что Централизованная городская библиотека имени А. Лахути является одним из первых просветительских заведений и старейшей библиотекой Душанбе, учреждённой в 1925 году. За годы независимости несколько раз меняли название и местоположение. В настоящее время библиотека расположена по адресу: Душанбе, проспект Негмата Карабаева, 50 и имеет 12 филиалов в районах Душанбе. Библиотека находится на балансе Исполнительного органа государственной власти города Душанбе.

Централизованная городская библиотека имени А. Лахути заняла первое место в номинации «Лучшая публичная библиотека»


Трехэтажное здание с просторными кабинетами и вместительным читальным залом позволяет библиотекарям обслуживать читателей на высоком уровне, организовывать книжные выставки, литературные вечера, конференции и беседы с читателями, встречи со знаменитостями, писателями и деятелями культуры, другие мероприятия с широким участием читателей.

ФОТО: НИАТ «Ховар»




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Хадамоти назорати сохтмон чӣ гуна баҳо мегузоред?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво