20 апрел 2024, шанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

В Таджикабаде состоялась встреча с молодёжью и активистами по предотвращению терроризма

154
Во Дворце культуры Таджикабадского района с целью выполнения Указа Президента Республики Таджикистан от первого июня 2021 года по стратегии противодействия экстремизму и терроризму в Республике Таджикистан на 2021-2025 годы и реализации его плана состоялась встреча руководства района и руководителей правоохранительных органов с населением, молодежью и активистами. Об этом сообщил региональный корреспондент НИАТ «Ховар» Субхониддини Махмуд.

На встрече было отмечено, что основной целью Стратегии противодействия экстремизму и терроризму является определение основных задач и направлений государственной политики Республики Таджикистан в области противодействия экстремизму и терроризму, направленная на объединение мер государственных органов, органов самоуправления поселков и сел, институтов гражданского общества и международных организаций в этом направлении.

В ходе встречи было подчеркнуто: «Для поддержания безопасности республики и процветания общества молодым людям необходимо объединиться вместе со всеми жителями страны вокруг Президента Таджикистана и приложить больше усилий для процветания нашей страны, чем когда-либо прежде. Единственное, что спасает нас и нашу страну от опасностей экстремизма и терроризма, — это единство и сплочённость. В солидарности мы являемся великой и постоянной силой, никто не может помешать нашему единству».

В связи с выполнением положений Стратегии противодействия экстремизму и терроризму в Республике Таджикистан на 2021-2025 годы ответственные лица исполнительного органа государственной власти района встретились с жителями пяти сельских джамоатов района и поговорили с жителями о противодействии этой чуме века.

ФОТО: Исполнительный орган государственной власти Таджикабадского района




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Хадамоти назорати сохтмон чӣ гуна баҳо мегузоред?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво