20 апрел 2024, шанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Лидер нации Эмомали Рахмон: «Матери и женщины нашей страны вносят великий вклад в благоустройство и продвижение нашего любимого Таджикистана…»

588
«С гордостью хочу заявить, что матери и женщины нашей страны своим благодеянием, здравым смыслом и жизненным опытом вносят великий вклад в благоустройство и продвижение нашего любимого Таджикистана»,- отметил Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в телевизионном поздравлении по случаю Дня матери.

По словам Лидера нации Эмомали Рахмона, сегодня женщины и девушки с честью трудятся во всех сферах жизни общества и государства и своей созидательной деятельностью и инициативами стремятся к процветанию нашего суверенного государства.

Роль женщин и матерей в укреплении и упрочении семей и создании здоровой и спокойной атмосферы в каждом доме весьма значительна.

«Уверен, что наши уважаемые женщины и впредь, со свойственным таджикским матерям терпением будут выполнять эту свою священную миссию, и будут стремиться к правильному воспитанию детей, к подготовке их к самостоятельной жизни, защите благоденствия каждого дома и повышения роли семей в жизни государства и общества», — подчеркнул Глава государства Эмомали Рахмон.

Президент страны отметил, что «наш древний цивилизаторский народ в течение многих веков создал такие традиции и нормы семейственности, домашних отношений, воспитания и обучения детей, которые именно благодаря нашим уважаемым матерям и женщинам служат лучшей школой жизни для нынешних и будущих поколений.

Таким образом, наши матери и женщины являются хранителями и продолжателями лучших традиций и обычаев нашего народа, особенно касательно воспитания достойных, образованных и патриотически-настроенных детей».

Необходимо отметить, что с 2009 года в нашей стране 8 марта отмечается как День матери.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Хадамоти назорати сохтмон чӣ гуна баҳо мегузоред?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво