29 март 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Начало рабочей поездки Лидера нации Эмомали Рахмона в Горно-Бадахшанскую автономную область

649
С целью ознакомления с социальной, экономической, культурной ситуацией, а также открытия ряда новых объектов и встречи с жителями в дни празднования 27-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сегодня утром прибыл в Горно-Бадахшанскую автономную область.

Визит Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона начался с Ванчского района. Трудящиеся Ванчского района встретили Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона с особой теплотой.

Атмосфера радости, искренности и тёплый приём свидетельствуют о преданности, любви и уважении жителей Ванчского района к мудрому Лидеру нации уважаемому Эмомали Рахмону.

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Ванчском районе открыл новое современное здание среднего общеобразовательного учреждения №4.

Новое здание учреждения находится в районном центре и предназначено на 1280 учеников в 2 смены, обеспечено необходимыми условиями для обучения и воспитания молодого поколения. Объект состоит из трёх двухэтажных и трёхэтажных зданий.

В новом здании имеются 28 классов и кабинетов, в том числе по физике и химии, кабинеты компьютерных технологий, лингафонные, для изучения русского и английского языков, а также физико-химические лаборатории с учебными и наглядными пособиями.

Строительные работы здесь начались в 2016 году по непосредственному указанию Главы государства на площади 4245 кв. метров, строительство объекта завершено за год до окончания срока с высоким архитектурным качеством, он оснащен всем необходимым оборудованием для обучения.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с учебными классами дал высокую оценку строительным работам и призвал учителей к эффективному использованию созданных условий для обучения школьников на высоком уровне и привлечению их к освоению языков и современных технологий.

Все классы оснащены современной специальной отопительной системой, также при школе построен склад для хранения угля для использования в экстремальных случаях.

Актовый зал учебного заведения рассчитан на 220 посадочных мест и предназначен для проведения различных мероприятий. Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с условиями актового зала напутствовал привлекать школьников в различные кружки и к организации интересных мероприятий для повышения уровня их знаний. В учебном заведении также имеется электронная библиотека в соответствии с требованиями времени.

Школа имеет спортивный зал на 85 посадочных мест. В просторном зале созданы все условия для проведения спортивных занятий и различных игр. Также в школе имеются площадки для различных спортивных занятий, таких, как футбол, волейбол и баскетбол.

Школьный двор общеобразовательной школы №4 Ванчского района, территория которого занимает 1200 кв. метров, полностью озеленён, для обеспечения освещением установлены столбы высотой от 3,5 до 9 метров. Объект обеспечен внутренними и внешними наблюдательными камерами и противопожарной системой.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в ходе беседы с учениками и преподавателями поздравил их с открытием нового учебного здания среднего общеобразовательного учреждения №4 в Ванчском районе в дни празднования Государственной независимости Республики Таджикистан.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво