29 март 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Встреча Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым

513
20 июня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках Международной конференции высокого уровня по Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028» встретился с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества Таджикистана и Туркменистана и вопросы, связанные с питьевой водой.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон расценил участие руководителя дружественной страны в Международной конференции высокого уровня по Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028» как яркое проявление поддержки мировых инициатив нашей страны.

Стороны в ходе искренней встречи обменялись мнениями о гармоничной позиции стран в решении проблем, связанных с питьевой водой, а также об обеспечении безопасности в регионе, совместной борьбе против современных угроз.

Было выражено удовлетворение уровнем и содержанием налаженных связей, реализацией ранее принятых документов, развитием партнёрства и расширением сотрудничества в приоритетных направлениях, в частности, в экономической, инвестиционной, транспортной, сельскохозяйственной, научной, образовательной, культурной, гуманитарной и туристической сферах. Стороны пришли к заключению, что для достижения взаимовыгодных целей необходимо создание торгового представительства и Совета предпринимателей.

В ходе встречи также были обсуждены другие вопросы, представляющие взаимный интерес.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво