18 апрел 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Поздравление Президента Республики Таджикистан — Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона в связи с Днём Победы над фашизмом

651
Дорогие соотечественники!
Уважаемые ветераны войны и труда!

Народ Таджикистана ежегодно празднует День Победы над фашизмом как одну из трагических страниц истории человечества прошлого века и во имя почитания героизма и подвига славных сынов Родины.

Сегодня мы склоняем головы в память о тех, кто пожертвовал своей жизнью с целью торжества доброты над злом и обеспечения счастливой мирной жизни человечеству.

Эта победа является результатом дружбы и совместной борьбы народов со страшной угрозой – гитлеровским фашизмом, а также высшим проявлением мужества и отваги представителей различных наций ради достижения свободы и мира.

Сыны таджикского народа мужественно и с честью сражались на всех фронтах этой страшной войны, являющейся одной из величайших трагедий в истории человечества.

Поэтому подвиг и стойкость мужественных посланцев Таджикистана являются для нынешнего поколения высшим образцом верности и служения Родине.

Изучение богатого жизненного опыта, истории ратного пути и последующей деятельности ветеранов войны и труда для нынешнего и будущих поколений людей нашего любимого Отечества — есть живой пример, наставление, жизненный урок в деле защиты независимости, развития суверенной страны таджиков, защиты её рубежей, национальных и государственных интересов.

Все годы независимости Правительство страны наряду с заботой и поддержкой ветеранов войны и труда, придаёт серьёзное значение вопросам социального развития и ежегодно принимает необходимые меры в этом направлении.

В сложных и неспокойных условиях современного мира, когда новые угрозы во многих регионах и странах планеты набирают силу, очень важным представляется разъяснение значения мира и стабильности, национального единства, обращение к славным страницам истории таджикского народа и изучение героических свершений и поступков отважных сынов Родины для обеспечения безопасности и спокойствия общества, борьбы с терроризмом и радикализмом, проявлением национализма и расизма.

Личный состав Вооружённых сил Таджикистана, 25-летие образования которых в этом году отмечалось в стране, следуя примеру своих славных отцов, всегда готов к защите земель предков, достижений государственной независимости и спокойной жизни народа.

Предметом гордости является то, что за этот период выросло и возмужало новое поколение защитников Родины, которое с отвагой и верностью охраняет рубежи нашей независимой страны.

Во время знакомства с военными подразделениями можно убедиться, что солдаты и офицеры Вооружённых сил готовы к защите суверенитета Родины, каждой пяди родной земли, чести Таджикистана, укреплению безопасности общества и государства.

Выражаю уверенность, что гордые, отважные солдаты и офицеры, крепкие духом защитники Родины-Матери, опираясь на уроки мужества и стойкости старшего поколения, благодаря твёрдой военной дисциплине и в дальнейшем будут проявлять готовность к защите величайшего блага жителей страны — независимости, укреплению основ национальной государственности и большему повышению имиджа и авторитета суверенного Таджикистана.

Ещё раз искренне поздравляю всех ветеранов войны и труда и славный народ Таджикистана с Днем Победы и желаю каждому из вас здоровья, благополучия, а нашей любимой Родине — вечного мира и стабильности.

С праздником Победы, дорогие соотечественники!




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво