29 март 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Строители СНГ слетелись в Душанбе

643
В Душанбе открывается 3-е заседание базовой организации по проблемам технического регулирования Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ.

В мероприятии примут участие специалисты строительной отрасли из России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана.

Основная часть мероприятия будет проходить в «Dushanbe Serena Hotel». Основными темами обсуждений будут деятельность Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности государств – участников СНГ, меры по дальнейшему расширению связей и взаимодействию строительной отрасли государств СНГ, сообщили в Комитете по строительству и архитектуре при правительстве РТ.

Специалисты обсудят вопросы различных направлений гармонизации требований нормативно-технических документов в строительной отрасли СНГ и вопросы межгосударственного взаимодействия в области информационного моделирования в строительстве.

По словам источника, не менее важным будет обсуждение вопроса повышения сейсмической безопасности и развития сейсмостойкого строительства.

Завершит мероприятие обсуждение проекта Соглашения государств – участников СНГ об общих принципах системы межгосударственных нормативных документов в строительстве и обсуждение выполнения плановых работ Базовой организации государств – участников СНГ на текущий год.




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво